15 дизайнов кухни из реальных домов

 

15 дизайнов кухни из реальных домов

Вы когда-нибудь задумывались, почему дизайну индийской кухни уделяется не так много внимания, как другим помещениям в доме? И это несмотря на то, что кухня является самым оживленным или наиболее используемым помещением в наших домах! Иронично, правда?

Но мы не считаем, что современные кухни должны быть обделены вниманием. Поэтому мы перебрали все изображения модульных кухонь на портале Urban Company, чтобы выбрать для вас самые лучшие - коллекцию, которая заставит вас захотеть переделать свое кухонное пространство. Посмотрите на эти 15 красивых идей дизайна интерьера кухни (для маленьких индийских домов тоже!), и превратите ее в любимое место встречи всех и каждого.

1. Добавьте ярких красок и аксессуаров


Дизайн интерьера от Urban Company Professional DPA Design

Неужели вам не нравится, как этот великолепный синий полуостров привносит яркие краски в эту элегантную одностенную кухню в бежево-белых тонах? Кроме того, эта привлекательная геометрическая подвесная лампа еще больше подчеркивает весь образ. Добавьте два барных стула, и вы получите фантастическую стойку для завтрака на вашей кухне!

Псст, лучшие дизайны кухонь имеют яркие цвета!


Дизайн интерьера от Urban Company Professional DPA Design

Похожие подвесные светильники можно найти здесь и здесь.

2. Откройте его и сделайте привлекательным


Дизайн интерьера от Urban Company Professional Zero9

Придерживаясь стиля "современная планировка - традиционные аксессуары", эта полуоткрытая кухня остается связанной с остальной частью дома благодаря полкам-перегородкам слева и двум арочным проемам, похожим на окна, прямо впереди. Деревянные шкафы, белая каменная столешница G4 и желтая задняя панель делают этот индийский дизайн кухни теплым и привлекательным — идеально, если вы ’- семья, которая любит собираться в этой зоне!

3. Изысканный серый цвет


Дизайн интерьера от Urban Company Professional Furdo

Кто сказал, что серый цвет - это скучно и уныло? Эта полностью серая модель кухни с двойными шкафами - все о сдержанной роскоши. Черная столешница разбивает поток, а шкафы с рельефными панелями добавляют величия. Мы представляем себе травы в горшках и тиловый ковер на полу, чтобы еще больше подчеркнуть серый цвет! Что вы думаете?

4. Примите шик фермерского дома


Дизайн интерьера от Urban Company Professional Shreya Bhimani Designs

Красивые кухни выглядят именно так! Если вы поклонник американского стиля кухни "фермерский дом", то вот вам вдохновение прямо из индийской квартиры. Пудрово-голубые базовые шкафы и винтажный шкаф для посуды справа настолько актуальны, что даже современные навесные шкафы без ручек и гладкая серая техника не отвлекают от них внимания. И не пропустите потрясающую синюю узорчатую заднюю стенку и серый пол из старинной плитки. Столько характера!

5. Ас этого белого


Дизайн интерьера от студии дизайна профессиональных историй Urban Company

Хотите, чтобы ваша полностью белая кухня ожила? Глазурованная светло-голубая задняя стенка и привлекающая внимание настенная живопись работают как по волшебству в этой кухне новой модели. Полуоткрытая, с аккуратным островком, она также нравится нам тем, что с одной стороны у нее есть место для компактной столовой, таким образом, отделяя пространство столовой и кухни от остальной части этой современной индийской квартиры.

Как и в предыдущем варианте, в этой кухне есть место для компактной столовой.

6. Акцент на естественном освещении


Дизайн интерьера от профессионала Urban Company Накула Багела

Если вы выбираете П-образную кухню, у нас есть для вас простой совет! Вставьте большое окно в U-образную часть. Как в этом решетчатом окне! Оно является центральной точкой фокуса этой кухни и вливает достаточно естественного света (а значит, улучшает душевное состояние!), который отражается от белых и оранжевых шкафов и столешницы. Узорчатая задняя панель помогает нарушить однообразие.

7. Поднимите настроение с помощью желтого


Дизайн интерьера от Urban Company Professional Dhruva Samal & Associates

Помните, как мы говорили, что серый цвет больше не скучный? Что ж, вот еще один способ раскрыть красоту этого цвета: с помощью вкраплений желтого! Мы подробно рассказываем об этом на примере двух изображений дизайна кухни. В приведенном выше случае два слоя глянцевого подсолнечно-желтого цвета на внутренней раме входа и на дополнительной стене придают пространству удивительный баланс между индустриальным и женственным.



Здесь ’другой пример: В этом дизайне кухни желтый цвет разбивает серый, который, в свою очередь, является прекрасным фоном для ярких приборов, фруктов и комнатных растений. Кроме того, если вы хотите получить обтекаемый вид, блестящая идея - это шкафы без ручек с алюминиевыми тягами —- то, что сегодня есть во многих новых дизайнах кухонь для индийских домов.

8.

8. Оставайтесь минималистами



Не любите перегруженные кухни? Попробуйте уютный скандинавский стиль. Вы можете включить минимальное количество деревянных настенных шкафов от пола до потолка, а также встроенные полки для бытовой техники и других полезных вещей. Белый цвет по двум другим краям этой П-образной кухни - идеальный компонент минимализма, придающий этому пространству спокойную и расслабленную ауру.

9. Сохраняйте простоту и элегантность



Эта простая кухня - прекрасный пример того, как цвета натурального дерева и белый всегда работают. Всегда. Хотите придать этому двухцветному сочетанию современный вид? Тогда сочетайте глянцевые белые настенные шкафы в верхней части с теплыми тонами светлого окрашенного дерева в нижней.

10. Напишите свою собственную историю


Если вы любитель DIY, то этот вариант для вас! Поднимите настроение на вашей кухне с помощью очаровательных иллюстраций, перемежающихся с забавными рукописными цитатами о еде и кулинарии. Это не только отличный DIY-проект на выходные, но и повод для разговора, когда к вам на ужин придут друзья!

11. Используйте дополнительное пространство


Острова традиционно используются как дополнительное пространство для приготовления пищи или как замена столовой, но вот еще один способ их использования: Перенести туда либо раковину, либо плиту. Если раковина (вверху) поможет вам легко перемещать посуду и овощи для ополаскивания и мытья, то островная плита (внизу) заставит вас больше общаться с остальными членами дома во время приготовления пищи. Хотя все сводится к личному выбору, лично нам не нравится нагромождение посуды на острове!


12. Чакра с черным и белым

Хотите использовать два самых классических цвета в своей индийской кухне? Этот L-образный дизайн показывает вам, как это сделать, используя клетчатую смесь черно-белых шкафов с черной гранитной столешницей. Отказ от задней стенки позволяет освободить пространство в этой красивой индийской кухне.

13. Экспериментируйте с текстурой



Несмотря на классический вид, эта кухня легко экспериментирует с текстурой. С одной стороны, выдвижные плетеные корзины нарушают монотонность доминирующего деревянного оформления, а с другой стороны, перфорированные металлические вставки в настенных шкафах создают блестящий контраст.

14.

14. Окунитесь в краску


Иногда достаточно просто покрасить всю мебель, чтобы мгновенно повысить настроение! Этот набор из деревенского стола и стульев для завтрака добавляет длину оригинальному полуострову, но только после того, как на него нанесли яркий слой желтой и зеленой краски. Выглядит потрясающе на нейтральном фоне, правда?

Пожалуйста, найдите похожие столы и стулья на местном рынке уличной мебели — мебельный рынок Ошивара и базар Чор в Мумбаи; рынок Сикандерпур в Гургаоне; Амар Колони и Кирти Нагар в Дели; Поддар Роуд и Боубазар в Калькутте; и Джуна Базар и Баджи Рао Роуд в Пуне. И пусть их покрасят!

.

15. Придать гладкость маленькой кухне

У вас проблемы с маленьким пространством? Хотите сэкономить пространство, но при этом выглядеть элегантно? Попробуйте горизонтальную схему, как в этом случае! Дизайн этой маленькой индийской кухни включает ряды узких выдвижных ящиков с каналами из нержавеющей стали в верхней части каждого (для легкого выдвижения), а также настенные шкафы с подъемными ручками (для открывания наружу и вверх). Нам особенно нравится сочетание зеленого и серого цветов с традиционной столешницей из черного гранита.

Кстати, о зеленом цвете.

Кстати, о зеленом цвете: вот кухня в яблочно-зеленом оттенке.

Так, это наши идеи дизайна индийской кухни для вас! А какой дизайн планируете выбрать вы? Мы будем рады узнать об этом в комментариях ниже!

Если вы хотите больше идей для оформления кухни и дома, как эти, загляните к нам на Instagram и Facebook, чтобы получить массу вдохновения!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

12 идей открытой планировки

13 стильных современных идей для кухни

12 великолепных идей для открытой кухни