12 великолепных идей для открытой кухни

 

12 великолепных идей для открытой кухни

Кухни с открытой концепцией - широко распространенная тенденция в интерьере по многим причинам. Во-первых, они устраняют барьер между центральной гостиной и местом для приготовления пищи, что делает более доступным развлечение или общение с остальными членами семьи во время приготовления блюд. Открытые кухни также повышают функциональность благодаря просторному острову. Большинство из них обычно оснащены шкафами, раковиной и столом для приема пищи. Наконец, открытые кухни обычно оснащены роскошными функциями - от двухдверных холодильников до двойных духовых шкафов. Однако даже в таких помещениях не забывают об основных принципах минималистского дизайна, предлагая продуманные решения для хранения и борьбы с беспорядком на столешнице. Чтобы понять суть, посмотрите на наши любимые открытые кухни для вдохновения https://allomebel.spb.ru/.

Современная открытая кухня с секретной системой хранения

Мы неравнодушны к ультрасовременным открытым кухням, которые органично сочетаются с остальной центральной частью гостиной, как эта кухня от Space Theory. Она оснащена встроенной системой хранения, которая выглядит одновременно непринужденно и практично. Но самое главное, она скрывает значительную бытовую технику и другие предметы, так что декоративные элементы, такие как арт-принт на кроссовках, будут смотреться эффектно. Еще одна яркая идея, благодаря которой эта открытая концепция работает, - акценты из темного дерева на кухонном острове и стене. Они совпадают с мебелью в гостиной (на фото не показано).

Маленькая, но могучая открытая кухня

Хрустящая белая современная открытая кухня в квартире

Здесь представлена привлекательная, яркая, белая и маленькая открытая кухня от Melone Cloughen Interiors. В ней присутствуют все функциональные составляющие, присущие более просторным помещениям для приготовления пищи, такие как красивое и практичное освещение и места для приготовления пищи с легким доступом к бытовой технике. Хотя столешницы выглядят как мраморные, на самом деле это кварц, более прочный материал, созданный человеком, который устойчив к пятнам, жаре и царапинам. Приборы могут бросаться в глаза на открытых пространствах, поэтому нам нравится, что холодильник и посудомоечная машина скрыты за фасадами шкафов.

Открытая кухня с яркой плитой

Открытая кухня с мраморной стеной

В этой изысканной открытой кухне от Tracy Lynn Studio так много интересного. Кухня действительно является сердцем дома, и здесь эта идея легла в основу дизайна и цветовой палитры. Дизайнер интерьера выбрала синюю плиту La Cornue в качестве звезды шоу. Ее цвет соответствует водным оттенкам, использованным в столовой и гостиной в этом доме с открытой концепцией. Далее, остроконечные подвесные светильники над островом и обеденной зоной придают немного контраста яркому белому пространству. С синей гаммой соперничает мраморная задняя панель. Она простирается до обеденной зоны в качестве декоративной стены.

DIY Открытая кухня со смелым кухонным островом

Сине-белая современная кухня от блогера

Лорен Мочизуки, жена, мать, медсестра и интерьерный стилист Casa Mochi, превратила свою старую кухню в это великолепное открытое пространство. Для этого ей и ее мужу пришлось убрать две стены. Огромный кухонный остров для приема пищи - вот что делает эту перепланировку действительно подходящей для их дома и образа жизни. На самом деле, гости предпочитают его столу в столовой, потому что здесь много места для локтей. Мочизуки говорит, что все места для хранения, которые предлагает ее кухонный остров, еще больше оправдывают его эпические размеры.

Открытая концептуальная кухня с идеальным освещением

традиционная белая кухня с большими подвесными светильниками

Дизайнер интерьеров Элис Чиу говорит, что кухонный остров - обязательное условие для открытых кухонь, особенно если вы переделываете закрытое пространство. Это связано с тем, что при сносе стен большинство людей теряют место для стоек. Еще одна важная вещь, которую следует знать, - остров завершает классический рабочий треугольник, создавая связь между зоной подготовки, мойкой и основной техникой. Чиу также добавляет, что многие домовладельцы не выделяют много денег на освещение в своих бюджетах на реконструкцию, что, по ее мнению, является большой ошибкой. Сочетание встраиваемых потолочных светильников, как с целевым, так и с декоративным освещением (как показано на рисунке), обеспечит вам как окружающее, так и целевое освещение, когда это необходимо.

Двухцветная открытая кухня

Двухцветная кухня с бело-голубыми шкафами

Двухцветные кухни, как эта кухня от Miss Alice Designs, добавляют пространству с открытой концепцией объемность. Хитрость заключается в использовании темного цвета снизу и более светлого сверху. Здесь бледно-серые шкафы усиливают ощущение открытости и воздушности помещения.

Кухня в индустриальном стиле

Необходимо, чтобы кухня в помещении с открытой концепцией органично вписывалась в остальное пространство. Здесь Летиция Лоран из Laure Nell Interiors придерживалась монохроматической палитры, чтобы объединить все представленные здесь элементы дома. Одним из ключевых элементов, который было бы уместно не отметить, является бетонная столешница, напоминающая отточенную матовую кожу.

Открытая кухня с французским колоритом

Кухня в стиле парижского шика с обоями

Владельцы этого дома жили в Париже, Франция, и, по словам Летиции Лоран из Laure Nell Interiors, хотели создать жилище, в котором чувствовался бы шик, привлекательность и определенно французский стиль. Их дизайнерская эстетика нашла отражение в этой открытой кухне. Позолоченные светильники и красивые кожаные барные стулья контрастируют со сверкающей белой плиткой метро, кухня хорошо оснащена техникой Viking и большой раковиной с фартуком. Прилегающий уголок для завтрака излучает романтику благодаря цветочным обоям, обеденному столу в деревенском стиле и уютной банкетке. Глазурь на торте - диван из красного бархата с мягкой обивкой, который продолжает французскую атмосферу в гостиной.

Практичная, но стильная открытая кухня

нейтральная открытая кухня с деревянными шкафами

Открытые кухни - это прекрасное место для общения всех членов семьи, даже когда вы не готовите. Ключом к созданию таких помещений является сочетание привлекательного внешнего вида и, что еще более важно, практических функций, которые решают общие проблемы открытых кухонь.

Например, в этой открытой кухне, выполненной в нейтральном цвете, используются деревянные шкафы.

Например, эта современная кухня от Yam Studios оснащена отличной вытяжной системой для удаления запахов еды и готовки. Пространство для приготовления пищи также оснащено раздвижными карманными дверями, чтобы отделить его от остальной части дома, когда это необходимо. Освещение - обязательный элемент любой кухни. Здесь декоративные подвесные светильники выполняют роль фокусных точек и добавляют стильную изюминку. Хранение от пола до потолка - еще одна аппетитная идея, которую стоит позаимствовать у этой кухни. Закрытые решения, такие как шкафы с массивными дверцами, позволят вашему пространству выглядеть аккуратно и опрятно.

Открытая кухня во французском стиле

Открытая кухня в стиле французского кантри

Дизайнер интерьера Диана Вайнштейн при создании этой элегантной открытой кухни руководствовалась принципами французского кантри. Одной из основных целей было максимизировать пространство для развлечений с помощью острова, на котором могут разместиться как минимум шесть человек. Важно отметить, что кухня отражает оригинальные архитектурные детали, сохранившиеся в центральных жилых помещениях дома. Именно благодаря этим деталям открытая концепция выглядит целостно и органично.

Открытая концепция традиционной кухни

традиционная открытая кухня с формальной столовой

Идея открытой кухни работает и в традиционных пространствах. Владельцы дома хотели получить гибкое пространство для приготовления пищи, идеально подходящее как для формальных, так и для неформальных развлечений. Обратите внимание, как архитектор Майкл Менн создал определенные зоны для уборки, подготовки, приготовления и приема пищи. Нам особенно нравится очень длинный кухонный остров с двумя видами сидений - барными табуретами и встроенным стендом.

Кухня с заявляющей о себе задней стенкой

Заявляющая о себе задняя панель в открытой кухне

Неважно, хотите ли вы смотреть телевизор или смотреть на детей, пока вы готовите, открытые кухни подходят для широкого спектра стилей жизни. Если говорить о стиле, то, по мнению дизайнеров интерьера Carrell Group, невозможно ошибиться с эффектной задней стенкой. Здесь морроканская плитка из серого фарфора добавляет визуальный интерес.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

12 идей открытой планировки

13 стильных современных идей для кухни