15 лучших идей декора кухни в английском стиле

 

15 лучших идей декора кухни в английском стиле

Ищете лучшие идеи декора английской кухни в стиле кантри? Вы не единственный! Английская культура постепенно возвращается в сознание многих американцев. Благодаря успеху таких телевизионных шоу, как Аббатство Даунтон, Бриджертон и Корона, люди стали увлекаться английским деревенским стилем оформления, как никогда прежде.

Декор в стиле английского кантри очарователен и элегантен одновременно. Это стиль, направленный на создание практичного дома с использованием традиционных дизайнерских решений и современного стиля. Старые фермерские дома в английской сельской местности могут нуждаться в обновлении, в то время как более новые реконструкции могут включать современные обновления в дом без потери его первоначального характера.

Кухни в английском стиле

Как же выглядят кухни в английском стиле кантри? Для начала, в них присутствуют все традиционные элементы кухни, которые вы можете себе представить. В английских фермерских домах, возраст которых исчисляется столетиями, кухни часто располагались в задней части дома, вдали от мест, где проводили время члены семьи и гости. Это объясняется тем, что приготовлением пищи занимались слуги. Кухня не была местом, где хозяева дома проводили время!

Сегодня большинство семей предпочитают, чтобы кухня была открытой и находилась в центре дома. Это помещение превратилось в своего рода семейную комнату, и многие современные английские дизайны кухонь отражают эту потребность.

Мы хотим поделиться с вами сочетанием старых и новых английских кухонь в стиле кантри. Некоторые люди предпочитают традиционный вид, в то время как другим нравится современная английская кухня в стиле кантри с современными обновлениями и удобствами.

Мы поделимся с вами сочетанием старых и новых английских кухонь в стиле кантри.

Надеюсь, что эти идеи декора английской кухни в стиле кантри вдохновят вас!

Кухонный остров из дерева

Кухонный остров из дерева - распространенный элемент кухонь в английском стиле. Наличие центрального места для работы на кухне необходимо для приготовления пищи. Сегодня на кухонном острове можно подавать легкие завтраки или наливать гостям бокал вина, пока они ждут, когда подадут ужин. Кухонный остров можно использовать для хранения, если он оборудован нижними шкафами. Но многие кухонные острова состоят из простого деревянного стола. Наличие неотделяемого кухонного острова означает, что вы можете приспособить его по своему усмотрению или убрать совсем.

В этом современном дизайне английской кухни в стиле кантри так много визуально интересного! От черно-латунной гаммы до мраморного мясницкого блока на кухонном острове - множество современных обновлений, которые делают эту кухню такой красивой и практичной. В темном шкафу у стены хранится множество тарелок разных размеров, и их очень легко достать. Повсюду видны штрихи из состаренной латуни. Деревянные балки были выкрашены в белый цвет, что придает потолку высоту и интерес. Наконец, в центре острова разместились старые весы для измерения ингредиентов.

Деревянный кухонный остров в кухне английского кантри от Artichoke LTD

Artichoke LTD

Хрустальная люстра

Хрустальная люстра - распространенный вариант освещения кухни в английском стиле. Этот элегантный светильник придает шарм и красоту любому помещению, но особенно он желанен на кухне, где все может быстро испортиться! Мне особенно нравится, как свет отражается от кристаллов хрустальной люстры.

Эта английская кухня в стиле кантри отличается теплотой и дружелюбием благодаря красивой бледно-зеленой и бежевой палитре. Деревянная скамья и обеденный стол в деревенском стиле занимают центральное место в пространстве. На столе лежит белая хлопковая скатерть для посуды и белый кувшин. В задней части, рядом с выцветшими серыми шкафами, установлены бледно-зеленые шкафы. Похоже, что оригинальная стена из белого камня была оставлена на месте вместе с потолочными балками из натурального дерева. Это пространство излучает английский деревенский шарм!

Crystal Chandelier in a Rustic English Country Kitchen via DeVol Kitchens

Кухни DeVol

Открытые полки

Я заметил, что в английских кухнях в стиле кантри часто используют открытые полки для демонстрации прекрасной коллекции фарфора. Многие сервировочные тарелки и чайники выставляются на всеобщее обозрение. На них могут быть нанесены красивые цветочные узоры или изображены сцены английской сельской местности. Каким бы ни был ваш стиль, вы можете выставить напоказ свою коллекцию посуды и фарфора, используя открытые полки.

Кухня в английском стиле с открытыми полками от Риты Кониг

Рита Кониг

Мебель и декор для кухни в стиле английского кантри

Есть несколько идей, что можно купить, чтобы получить английский сельский дом, к которому вы стремитесь. Такие вещи, как обеденные стулья с х-образной спинкой, наборы канистр, столы в винтажном стиле, обшивка шкафов, разделочные доски из дерева, раковины из шамотной глины, мостовые смесители в английском стиле, серая меловая краска, отдельно стоящие кухонные острова в деревенском стиле, деревянные кухонные ложки, полосатые кухонные полотенца, подвески в деревенском стиле, ковры с цветочным рисунком и вощеные миски для теста, помогут создать уютную атмосферу кантри в вашем доме.

Раскрашенная вручную плитка для задней стенки

Раскрашенные задние стенки в стиле коттедж очень популярны в старых традиционных английских кухнях. Найти красивую винтажную плитку с ручной росписью не всегда легко, но она определенно может придать вашей кухне уникальный коттеджный вид. Желтые кухонные шкафы в этой кухне отлично смотрятся с сине-белой плиткой на задней стенке. Различная кухонная утварь висит на стержне, прикрепленном к стене над плиткой. Сервировочные тарелки выставлены на высокой полке. Это отличный пример очаровательной сине-желтой кухни в коттедже!

Расписанная вручную плитка на задней стенке кухни в английском стиле через The English Home

Английский дом

Наполнитель для кастрюли из латуни и кухонное оборудование

Одна из самых практичных идей декора кухни в английском стиле кантри - установить над плитой наполнитель для кастрюль. Это одна из тех кухонных модернизаций, которая требует дополнительной помощи, но это практичная функция, которую ищут многие покупатели жилья в наши дни. Латунная кухонная фурнитура - еще одна популярная тенденция современной английской кухни. На этой кухне в стиле кантри вы заметите латунный светильник с поворотным рычагом и латунные барные тяги. Медная посуда добавляет теплоты пространству, контрастируя с мраморной задней стенкой.

Латунная кастрюля в английской кухне в стиле кантри с духовым шкафом AGA 5 в черном цвете от DeVol Kitchens

DeVol Kitchens

Арморные стулья

Эти традиционные кресла, собранные вокруг кухонного острова в деревенском стиле, напоминают об английских замках XIX века. Обеденный стол в стиле кантри превращен в кухонный остров. Это удобное место для завтрака и повседневных трапез. Сзади находятся открытые полки, на которых можно разместить сервировочные тарелки и кастрюли. На верхней полке стоят большие керамические кувшины. Пол выложен черно-белой клетчатой плиткой.

Кресла в кухне английского кантри со столом из дуба в деревенском стиле по материалам William Yeoward и Vogue

William Yeoward / Vogue

Деревянный акцентный стул

Во многих английских кухнях есть хотя бы один деревянный акцентный табурет в деревенском стиле. Я недавно купила небольшой деревянный табурет для своего дома и должна сказать, что эти предметы мебели так полезны! Я использую один из них в ванной комнате для хранения полотенец и банных принадлежностей. На кухне его можно использовать, чтобы дотянуться до верхних шкафов. Это, безусловно, удобные предметы мебели, о покупке которых вы не пожалеете, настолько они универсальны. Вот несколько рекомендаций по выбору табурета в деревенском стиле:

Деревянные потолочные балки

Элементом английской архитектуры в деревенском стиле являются открытые деревянные потолочные балки, которые можно встретить во многих английских домах. Если на вашей кухне есть оригинальные деревянные потолочные балки, то пусть они будут такими, какие они есть. Деревенские деревянные потолочные балки придают кухне уют и тепло. Это элемент деревенского коттеджа, который придаст вашему дому бесконечное очарование и характер. Мне нравятся темно-зеленые шкафы и черная плита AGA на этой кухне в стиле кантри. Эта кухня имеет отличные современные обновления, сохраняя при этом очарование старого мира.

Деревянные потолочные балки и чугунная плита на кухне английского фермерского дома с сайта plainenglishdesign.co.uk

plainenglishdesign.ru

Кухонная мойка для фермерского дома

Кухонная мойка в стиле "фермерский дом" придаст вашей кухне уютную атмосферу коттеджа. Такие мойки отличаются толстыми краями, которые выступают из шкафов примерно на дюйм. Их также называют мойками с фартуком.

Эта очаровательная английская кухня в стиле кантри выглядит так, словно она находится в маленьком коттедже в Котсуолде! От плетеной обшивки на шкафах до бледно-зеленого шкафа для посуды - в этом пространстве так много милых маленьких элементов. Белый шкаф для штор и белое полотенце для посуды добавляют пространству немного недорогого шарма. Деревянные столешницы сохраняют теплые и нейтральные тона.

Farmhouse Sink in a English Country Kitchen via Victoria Mag

Victoria Mag

Кухня

Кухни обычно устанавливались в старинных английских замках. Сегодня вы можете найти несколько домов, в которых они до сих пор используются. По сути, это небольшие кухни или моечные в задней части дома, которые в основном используются для мытья посуды и выполнения грязной работы по дому. Это своего рода переливная кухня или прачечная. Раковина здесь, как правило, меньше, а столешница не такая широкая. Иногда она примыкает к основной кухне и может использоваться как кладовая дворецкого.

Это пример современного английского буфета. Здесь есть небольшие белые шкафы, столешница из темного дерева и мраморная раковина с фартуком. Установлены латунные смесители, а также латунные ручки и выдвижные ящики. Рядом стоит деревянный табурет с белым кухонным бельем. Деревянные миски и деревянные разделочные доски стоят на прилавке, добавляя теплоты пространству. Для хранения различной керамики, банок и ваз была установлена верхняя полка.

.

Scullery English Farmhouse Kitchen Design via DeVol

DeVol

Чайные наборы

Если и есть что-то, чему вы должны уделить особое внимание в вашей английской кухне, так это чайные сервизы! Питье чая является важной частью английской культуры, и англичане любят иметь множество различных чайных чашек, блюдец и чайников на выбор, когда они подают чай дома. Это одна из самых доступных идей декора кухни в стиле английского кантри. Она проста, но при этом придает дому особый характер!

Винтажная мебель

Винтажная мебель часто встречается в английских загородных домах и часто на кухне. Как и сами дома, многие предметы мебели передавались из поколения в поколение и бережно хранились как семейные реликвии. Во многих английских загородных домах можно найти старые столы, старые стулья и даже старые табуреты. Эти старинные предметы мебели хорошо сохранились с годами, так как изначально были сделаны с расчетом на долговечность. Смешение старого и нового - отличная идея для вашей английской кухни. Здесь старый приставной столик и скамейка сочетаются с современной плитой AGA.

Винтажная мебель английской кухни в стиле кантри от Кэролайн Холдауэй

Кэролайн Холдауэй

Плита AGA

Чугунная кухонная плита AGA - это классическая английская печь в стиле кантри. Эта кухонная плита полагается на аккумулирование тепла. Она функционирует по принципу, согласно которому тяжелый чугунный каркас может поглощать тепло от низкоинтенсивного, но непрерывного источника горения. Тепло, которое накапливается внутри, затем используется для приготовления пищи. По иронии судьбы, компания AGA была основана в Швеции, но с 1957 года все производство осуществляется в Великобритании, поэтому считается, что эти английские варочные панели действительно являются английским изобретением! Хотя иногда кажется, что здесь четыре маленькие духовки, на самом деле их всего три, а в четвертой дверце хранится конфорка. Это классические английские кухни в стиле кантри! Эта белая плита AGA прекрасно смотрится на кухне английского загородного дома.

Плита AGA на кухне в английском стиле кантри от Kirsten & Joerg

Kirsten & Joerg

Медная посуда

Медь - самый популярный материал для изготовления посуды, когда речь идет о кастрюлях, сковородках, чайниках и многом другом! Здесь вы видите медную урну для хранения посуды и медную кастрюлю для кипячения воды на плите. Большая медная кастрюля с крышкой хранится на нижней полке у пола. Медь может быть несколько дороговата, но она обеспечивает высочайшее качество посуды. Она отлично смотрится с черной плитой и деревянным шкафом для хранения, отделанным мрамором.

Медная посуда на кухне английского загородного дома через The Glam Pad

The Glam Pad

Дизайнеры и специалисты по кухням в английском стиле

Если вы собираетесь обновить кухню и хотите выбрать стиль английского кантри, я рекомендую обратить внимание на этих британских дизайнеров интерьера, на которых я часто натыкаюсь в своих исследованиях современного английского дизайна интерьера:

  • DeVol - DeVol специализируется на изготовлении кухонь на заказ, интерьерных аксессуаров и антиквариата. Вместе с ними вы можете спроектировать кухню вашей мечты в стиле шейкер, классическую английскую кухню, кухню Себастьяна Кокса или кухню Haberdasher's, например. У них есть доступ к ведущим британским производителям, чтобы вы могли получить то, что задумали, прямо из первоисточника! Их дизайнерские услуги стоят недешево, но очевидно, что DeVol уделяет внимание деталям и создает потрясающие кухни снова и снова. Компания DeVol базируется в Великобритании, но имеет выставочный зал в Нью-Йорке.
  • Plain English - дизайнеры Plain English называют себя производителями шкафов и традиционалистами. Они делают кухни по старинке - вручную! Дизайн на заказ, помещения, организованные с учетом практичности, и материалы самого высокого качества - все это часть мантры Plain English. Мне нравится простота их дизайна и отсылки к традиционному английскому дизайну.
  • Artichoke LTD - на эту дизайнерскую фирму из Сомерсета я наткнулся недавно во время своего исследования. Artichoke специализируется на столярных интерьерах, которые соответствуют современной жизни, сохраняя при этом исторический шарм и ценность. Мне нравятся минималистские вибрации в их дизайне кухни!

Так что же вы думаете о наших лучших идеях декора кухни в стиле английского кантри? Надеюсь, вы нашли хотя бы одну или две идеи, которые были для вас новыми и вдохновили вас на изменения в вашей кухне. Сообщите нам о своих мыслях в комментариях ниже!

Больше идей декора дома в английском стиле

Если вы хотите получить больше вдохновения для оформления интерьера в стиле английского кантри, то вам будет интересно прочитать эти связанные статьи на нашем сайте. Мы любим делиться руководствами по мебели и предметам декора, которые помогут вам создать дом вашей мечты в определенном стиле. Посмотрите эти статьи об английском декоре!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

12 идей открытой планировки

13 стильных современных идей для кухни

12 великолепных идей для открытой кухни