15 красивых дизайнов и идей для маленьких кухонь, которые вам понравятся

 

15 красивых дизайнов и идей для маленьких кухонь, которые вам понравятся


Маленькие кухни очаровательны, но попытка создать модное и функциональное пространство может оказаться непростой. К счастью для вас, мы готовы помочь. Вот 15 идей дизайна маленькой кухни для малазийских домов.

Если у вас маленькая кухня, это не значит, что вы не можете создать красивое пространство. На самом деле, дизайн кухни в маленьком пространстве может расширить ваши творческие возможности. Позвольте нам показать, как вы можете создать кухню своей мечты на ограниченной площади. Если вы ищете минималистичный дизайн кухни, простой дизайн кухни или современные идеи для маленькой кухни, вот 15 лучших дизайнов для современной маленькой кухни (фотографии кухни прилагаются).

1. Открытая планировка кухни

beautiful-small-kitchen-design-ideas

Matt Design Sdn Bhd
Проект: Cloudtree Residence Belakong

Минимализм, современность и функциональность - вот три основных способа описать эту кухонную комнату. Планировка кухни в виде полуострова облегчает маневрирование и выделяет четкую зону кухни, отделяя ее от гостиной с открытой планировкой. Добавьте барные стулья рядом с кухонным островом, и у вас получится уютный уголок для завтрака.

Смотрите, как выглядит кухня в стиле полуострова.

Посмотрите, что читают другие:
🤔 Ищете вдохновение, чтобы украсить дизайн вашей сухой и влажной кухни? Мы’ вам поможем.
🏠 В Малайзии существует множество видов современных конструкций кухонных шкафов и материалов. Узнайте, что лучше всего подходит для вашего дома.

2. Галерейная кухня

galley-kitchen-design-in-white

Matt Design Sdn Bhd
Проект: Cloudtree Residence Belakong

Кухни-галереи - отличный вариант экономии пространства, поскольку они состоят из двух параллельных кухонных стоек, что обеспечивает легкий доступ к инструментам и приборам для приготовления пищи. К плюсам можно отнести и меньшую площадь для уборки!

3. Белые и деревянные кухонные шкафы

galley-kitchen-with-white-and-wood-theme

Torch Empire Sdn Bhd
Проект: Cahaya Alam @ Shah Alam

Если вы думаете, что кухни-галереи затрудняют маневрирование, просто взгляните на пространство, которое обеспечивает эта узкая кухня. Нам также нравится сочетание белой краски и дерева для верхних шкафов и нежный тон задней стенки из плитки метро, поскольку они придают кухне более минималистичный вид. Дизайн маленьких кухонных шкафов также идеально вписывается в кухонное помещение. Хотя деревянные кухонные шкафы выглядят свежо, вы также можете придать им новый стиль, установив металлические ручки на дверцах шкафов для завершения образа.

4. Металлические светильники

современная кухня с металлическими элементами

Pedini Cucine (M) Sdn Bhd
Проект: Rencana Royale

Забудьте о белой кухне. Эта современная столовая и маленькая кухня спроектированы великолепно и функционально. Нам нравится, как дизайнер интерьера выбрал металлические светильники, чтобы создать иллюзию пространства в этой однокомнатной квартире. Дополните его светильниками из нержавеющей стали, чтобы завершить образ.

5. Одиночная стена

single-wall-all-white-kitchen-with appliances

You Home Design
Проект: Tribeca Suites @ Bukit Bintang

У вас есть только одна стена, которую можно использовать в качестве кухни? Этот план кухни с одной стеной идеально подходит для домовладельцев, которые имеют небольшое пространство, но хотят иметь полностью функциональную кухню. Повесьте полку для хранения кастрюль и сковородок, чтобы освободить место на столе.

6. Добавьте персонажей

small-and-narrow-kitchen-design-table-setting-on-island

Pedini Cucine (M) Sdn Bhd
Проект: Эко-заповедник Parque

Вы не поверите, насколько мала эта кухня. Но то, чего ей не хватает в размерах, она компенсирует характером. Хотя основной темой в дизайне интерьера этой кухни является белый цвет, дизайнер интерьера выбрал шестиугольную форму задней стенки, чтобы создать тонкий, но эффективный визуальный интерес к дизайну пространства. Добавьте подвесные светильники и шестиугольную плитку метро при оформлении кухни, чтобы усилить атмосферу.

7. П-образный дизайн кухни

u-shaped-kitchen-with-white-cabinet

Artway Furniture & Renovation
Проект: Saujana Duta @ Seremban 2

Идеально подходящая для домашних кухонь, в которых готовят несколько человек, эта U-образная кухня позволяет быстро перемещаться между секциями. В ней также достаточно места для подготовки и приготовления пищи. Вам не нужно делать капитальный ремонт кухни, чтобы реализовать эту идею.

8. Используйте свое пространство

small-kitchen-with-pull-out-dining-table-in-a-studio-apartment

Millimetre Design Sdn Bhd
Проект: Highpark Suites

Если у вас компактное помещение, это не значит, что нужно отказываться от функциональной кухни. Посмотрите, как в этой квартире площадью 600 кв. футов удалось выделить место для кухни, столовой, гостиной и спальни. Здесь даже есть небольшой уголок для завтрака, чтобы вы и ваш партнер могли обедать вместе. То, что ваше пространство ограничено, не означает, что вы не можете ничего хранить.

9. Сделайте его минимальным

single-wall-kitchen-with-white-and-wooden-cabinet

Мидори Мастер Сдн Бхд
Проект: Midori Green Apartment Minimalist Style

Этот декор кухни в квартире предоставляет владельцам все необходимое для приготовления сытных блюд и облегчает уборку! Двери от пола до потолка также пропускают большое количество естественного света, создавая ощущение воздушности помещения.

Кухня оформлена в стиле модерн.

10. Сделайте угловые работы

single-wall-kitchen-with-laminated-and-wooden-cabinet

Hexa6 Design Sdn Bhd
Проект: Modern Contemporary

Вы можете включить одностенную кухню в дизайн помещения, даже если у вас есть углы! Так вы не только получите больше места для стоек, но и задействуете каждый квадратный сантиметр. Установите пару плавающих полок, если вам нужно дополнительное место для хранения.

11. L-образный дизайн кухни

l-shaped-kitchen-with-wooden-theme

Deco Style Sdn Bhd
Проект: Geo Residence

Г-образная секционная кухня, как эта, идеально подходит для тех, кто хочет отделить кухню от остального жилого пространства. Это эффективное и рациональное рабочее пространство.

12. В деревенском стиле

apartment-with-blue-kitchen-wall-and-dining-table

Millimetre Design Sdn Bhd
Проект: Sentral Suite Type B 1

В этой небольшой кухне и столовой, оформленной в современном деревенском стиле, использован каждый сантиметр. Поскольку дизайнеры интерьера хотели отдать предпочтение полноценному обеденному и кухонному столу, они остановили свой выбор на кухне с одной стеной, где разместилось все самое необходимое.

Кухня в стиле сентрал.

13. Открытые полки

u-shaped-kitchen-with-open-shelving

Millimetre Design Sdn Bhd
Проект: Sentral Suites Corner D

Мы любим эту мини-кухню, в которой использовались открытые стеллажи, чтобы создать иллюзию открытого пространства и ухоженного хранения. Цвет пола кухни должен быть светлым и нейтральным.

14. Выделенное место для всех ваших вещей

.

galley-kitchen-with-rustic-theme

Лаборатория дизайна сводов
Проект: Рустик в дереве

Роскошная, модная и практичная, эта маленькая кухня позволяет использовать ограниченное пространство, выделив места для всего самого необходимого.

15. Кухонный остров

rustic-kitchen-with-wooden-theme-in-a-small-apartment

Spazio Art Design & Build
Проект: Sri KL Palace Condo

Кто сказал, что в маленьких кухнях не может быть островов? Компактный и функциональный дизайн этой кухни в скандинавском стиле для кондоминиума включает в себя пространство для приготовления пищи у одной стены с вытянутым кухонным островом, чтобы облегчить приготовление пищи.

Ищете другие советы по обустройству дома? У нас есть их список здесь. А вот несколько советов по переделке кухни, которые вас вдохновят.

ТОП СТАТЬИ, ПОДГОТОВЛЕННЫЕ ДЛЯ ВАС:
🤔 Хотите дизайн кухни с островом? Вот некоторые из лучших материалов для столешниц на выбор.
🚪 Вот’ как правильно чистить и очищать кухонную раковину
👐 Если вы’ ищете способы обновить свою кухню, у нас есть несколько идей DIY для вас.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

12 идей открытой планировки

13 стильных современных идей для кухни

12 великолепных идей для открытой кухни